东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

收藏本版 |订阅|存档

教育局 今日: 226 |主题: 766|排名: 29 

作者 回复/查看 最后发表
[咨询] 人民满意教师的证书什么时候颁发 新人帖 梦幻人生410 2019-9-29 11:02 5386 匿名 2019-10-24 08:59
荣誉证书不能让,谁的就是谁的。 新人帖 sdbaifoshan 2015-7-22 13:12 82248 匿名 2019-9-22 14:53
[咨询] 请教务系统公务员答复一下,谢谢了 bo 2019-4-29 20:55 1653 bo 2019-4-29 20:55
[咨询] 高级中学的集资款何时能给啊? heatlevel  ...234 闲情逸致 2013-1-18 22:47 5425352 安徽社区k 2019-1-8 12:55
[咨询] 画画培训班 新人帖 - [阅读权限 50] xizi0311 2019-1-4 12:52 02 xizi0311 2019-1-4 12:52
[投诉] 慈心小河崖小学的“假”保安! attach_img  ...2 匿名 2018-12-11 18:05 17914 匿名 2018-12-18 15:39
[已答复] 请问:县教育局2011年的医疗费什么时间发? 匿名 2012-1-17 16:54 83869 ovcpt56 2018-12-4 15:33
东平的水是否污染了? 匿名 2013-2-23 18:49 72759 xcxpv64 2018-12-4 15:10
东平三中,永远的回忆 匿名 2013-3-21 14:28 43047 ovcpt56 2018-12-2 21:25
赵德建书记,东平街道中学家属楼供暖谁来管  ...2 匿名 2013-10-25 18:48 215554 xcxpv64 2018-12-2 20:14
报考 匿名 2013-7-27 17:59 42826 ovcpt56 2018-12-2 18:30
睡觉枕头多高合适?颈椎病睡什么枕头好 冉冉妈74 2013-1-28 22:11 73241 ovcpt56 2018-12-2 17:24
我觉得这才是家长心中的英语培训班 木糖时代 2016-7-14 18:32 129627 xcxpv64 2018-11-30 19:48
东平教育信息网 为啥打不开? 匿名 2013-7-24 11:29 42597 ovcpt56 2018-11-30 19:27
【京彩国际】9.8 1%返水 分红10%保底 新人帖 穹嘉燕zj 2018-10-26 13:05 1438 李云福~东平 2018-11-16 11:42
[咨询] 人尽其才 匿名 2013-7-20 10:03 42681 安徽社区k 2018-11-12 13:55
[投诉] 银山镇润发超市全天使用高音喇叭严重扰民 新人帖 匿名 2018-10-10 12:38 4405 匿名 2018-10-13 13:42
[尚未答复] 致教育局何兵局长和实验中学尹福科校长的公开信 教育一声叹息 2016-11-7 10:03 125386 匿名 2018-10-4 14:51
湖南城步安徽界首江苏高邮辽宁凌源吉林前郭 ixkcguclia 2018-9-29 11:14 0322 ixkcguclia 2018-9-29 11:14
美术类 综合绘画培训 灵魂自由忙人 2012-9-3 09:46 33185 wplan426 2018-9-3 20:05
强烈建议教育局在全县中小学安排“弟子规”课程学习 回风舞雪 2012-4-20 16:51 33049 wplan426 2018-9-3 09:44
初中生早自习和晚自习不能同时兼顾 匿名 2013-9-11 09:35 92434 wplan426 2018-9-3 08:43
州城.莲花湾小学老师体罚学生有人管不? heatlevel  ...23 一辈子的承诺 2014-11-6 14:47 4111498 wplan426 2018-9-3 08:20
注意不要让学生使用修改液!更不能大量使用! 匿名 2012-3-5 17:40 53045 wplan426 2018-9-2 17:48
何局长 heatlevel  ...234 匿名 2014-9-23 06:59 5018699 wplan426 2018-9-2 09:05
【咨询】东平县2014年教师资格证报名时间 匿名 2013-10-29 10:19 62834 wplan426 2018-8-31 08:30
成功人士成功的因素是什么 雨/tp露 2013-9-22 16:10 103138 wplan426 2018-8-28 18:57
昨天看到南实小搞得诵读诗文活动,搞得真好 济南装修公司 2012-5-31 17:52 144736 wplan426 2018-8-28 17:58
东平县教育局扎实开展“素质教育质量效益双高”工程 heatlevel 蜘蛛 2010-3-24 09:28 73479 wplan426 2018-8-28 16:34
第五实小在哪里? 匿名 2013-8-27 10:56 62067 wplan426 2018-8-25 14:14
作业多文图 匿名 2014-1-12 13:57 53160 wplan426 2018-8-22 00:35
[投诉] 辅导班为何能提前知道教育局哪天检查??? 新人帖 过客123 2018-8-3 14:37 4682 匿名 2018-8-10 12:09
[投诉] 实验中学能说话算话吗 heatlevel 教育一声叹息 2016-11-24 09:46 64969 匿名 2018-8-3 16:17
[建议] . 新人帖 巨星 2018-7-18 10:27 0405 巨星 2018-7-18 10:27
[投诉] 坚决取缔 ^_^122 2018-5-27 10:27 2715 匿名 2018-7-16 21:01
[投诉] 彭集中学重大摊派资料贪腐现象!教育局无回复删帖!谁之罪? 新人帖 attach_img heatlevel  ...2 反腐卫士 2018-3-12 15:37 181464 匿名 2018-6-30 19:14
[投诉] 移动基站信号塔建在四实小门口合适吗 我们关注教育 2018-1-2 10:11 3806 匿名 2018-3-13 08:59
[建议] 代课老师违规违纪问题 挺OK的小哥 2018-1-7 17:22 41180 匿名 2018-1-24 21:21
外省小学生如何转入东平县城小学就读流程 新人帖 修缘 2018-1-8 11:55 31004 匿名 2018-1-19 22:47
商老庄中心小学三年级一班的老师经常不来上课 梦4601 2017-11-15 22:28 1825 匿名 2018-1-13 13:59
[投诉] 明湖中学为什么要与校外培训机构勾结骗取学生家长钱财 新人帖 heatlevel  ...2 明湖中学学生 2017-10-3 06:14 299557 匿名 2017-11-16 21:18
为什么高级中学要与校外培训机构勾结搞培训!!! 匿名 2017-2-28 11:06 116673 明湖中学学生 2017-10-3 06:00
焦村的孩子为何不能公平接受教育,老百姓去哪说理,让不让人活 tdcc 2017-8-21 08:21 15129 匿名 2017-8-30 20:02
[建议] 谁绑架了东平明湖中学 新人帖 谁绑架了教育 2017-8-1 16:01 134774 夜阑-驴友 2017-8-17 20:58
东平街道中学家属楼供暖谁来管,是赚钱还是关心教师生活?多收的20多万的房款至今不退 heatlevel  ...2 匿名 2014-2-4 13:33 306886 putbo 2017-5-15 13:26
小额医疗保险何时发放? heatlevel 匿名 2014-2-17 08:46 32568 ssdjz 2017-4-30 02:07
阴雨天的昆仑山 attach_img GXQ2017 2017-4-8 12:39 24648 匿名 2017-4-20 23:28
请教卫生局领导 完美 2013-9-6 08:20 51997 sxwgl 2017-4-9 16:06
大队书记为所欲为,违法违规,归那个部门管 heatlevel 匿名 2012-6-18 13:26 103413 pfqul 2017-4-8 19:30
请多检查学生的作业 匿名 2012-2-20 08:24 32479 从虎跟1993 2017-4-8 14:43
请教育局的领导们回答 东平人家9 2017-3-6 16:51 22019 沧海一_W78y5 2017-3-7 15:30
问问教育局教师产假遇寒暑假假期是否顺延 清心886 2017-2-23 09:54 21966 找啊分类信息网 2017-2-23 13:10
回馈 匿名 2014-4-16 17:47 63868 匿名 2016-12-17 17:59
李范村东面龙山学校 heatlevel 天崖海角 2016-5-9 16:38 615037 匿名 2016-12-17 17:56
如何登陆东平教育资源网 新人帖 东平县山东省 2016-12-16 14:37 05272 东平县山东省 2016-12-16 14:37
[建议] 孩子在线学英语到底好不好,讲一讲我的真实经历吧! 新人帖 aala7li 2016-10-20 15:24 07102 aala7li 2016-10-20 15:24
成千上万留守儿童在这里,少了一些“留守”的感觉 涛博男j 2016-9-27 05:18 04699 涛博男j 2016-9-27 05:18
[投诉] 东平镇古台寺小学老师私办收费补习班 新人帖 偏偏爱上你 2016-6-13 10:34 423525 匿名 2016-6-19 15:40
转学办理流程 heatlevel 到了说再见 2016-5-6 09:59 113251 夜阑-驴友 2016-5-21 06:51
爱你、爱我、更爱我们的家! 书香雅居业主群 2013-6-17 11:50 62877 匿名 2016-1-24 19:10
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注.册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-12 11:36 , Processed in 0.668438 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块