作者 回复/查看 最后发表
[尚未答复] 致教育局何兵局长和实验中学尹福科校长的公开信  ...2 教育一声叹息 2016-11-7 10:03 2029745 匿名 2020-7-26 21:16
[投诉] 东平第三实验小学空调风扇不开学生中暑  ...2 念余生 2020-6-14 11:12 1655629 夜阑-驴友 2020-7-22 12:44
[咨询] 人民满意教师的证书什么时候颁发 新人帖  ...2 梦幻人生410 2019-9-29 11:02 1916053 匿名 2020-3-4 13:28
[投诉] 只给你们一周的时间!青峰山六年级一班张姓数学师有偿补课! 真实者 2019-12-7 08:20 1314565 匿名 2020-3-4 13:23
青峰册学校教育水平低下 真实者 2019-11-22 09:17 1315228 匿名 2020-3-4 13:23
何局长 heatlevel  ...234 匿名 2014-9-23 06:59 6366267 匿名 2020-3-4 13:23
竟聘方案!  ...23456 匿名 2013-7-22 21:03 8343143 匿名 2020-3-4 13:23
荣誉证书不能让,谁的就是谁的。 新人帖  ...2 sdbaifoshan 2015-7-22 13:12 2115237 匿名 2020-3-4 13:23
1111 天晴了957 2019-11-22 08:50 1114478 匿名 2020-3-4 13:23
[咨询] 请教务系统公务员答复一下,谢谢了 bo 2019-4-29 20:55 910395 匿名 2020-3-4 13:23
[咨询] 高级中学的集资款何时能给啊? heatlevel  ...234 闲情逸致 2013-1-18 22:47 6286481 匿名 2020-3-4 13:23
[投诉] 慈心小河崖小学的“假”保安! attach_img  ...2 匿名 2018-12-11 18:05 2511553 匿名 2020-3-4 13:23
[已答复] 请问:县教育局2011年的医疗费什么时间发?  ...2 匿名 2012-1-17 16:54 1620181 匿名 2020-3-4 13:22
东平的水是否污染了? 匿名 2013-2-23 18:49 1516131 匿名 2020-3-4 13:22
东平三中,永远的回忆 匿名 2013-3-21 14:28 1217556 匿名 2020-3-4 13:22
赵德建书记,东平街道中学家属楼供暖谁来管  ...2 匿名 2013-10-25 18:48 2924870 匿名 2020-3-4 13:22
报考 匿名 2013-7-27 17:59 1116740 匿名 2020-3-4 13:22
睡觉枕头多高合适?颈椎病睡什么枕头好 冉冉妈74 2013-1-28 22:11 1517994 匿名 2020-3-4 13:22
我觉得这才是家长心中的英语培训班 木糖时代 2016-7-14 18:32 997350 匿名 2020-3-4 13:22
东平教育信息网 为啥打不开? 匿名 2013-7-24 11:29 1215756 匿名 2020-3-4 13:22
【京彩国际】9.8 1%返水 分红10%保底 新人帖 穹嘉燕zj 2018-10-26 13:05 910005 匿名 2020-3-4 13:22
[咨询] 人尽其才 匿名 2013-7-20 10:03 1216389 匿名 2020-3-4 13:22
[投诉] 银山镇润发超市全天使用高音喇叭严重扰民 新人帖 匿名 2018-10-10 12:38 129324 匿名 2020-3-4 13:22
湖南城步安徽界首江苏高邮辽宁凌源吉林前郭 ixkcguclia 2018-9-29 11:14 88907 匿名 2020-3-4 13:22
美术类 综合绘画培训 灵魂自由忙人 2012-9-3 09:46 1117733 匿名 2020-3-4 13:22
强烈建议教育局在全县中小学安排“弟子规”课程学习 回风舞雪 2012-4-20 16:51 1117034 匿名 2020-3-4 13:22
初中生早自习和晚自习不能同时兼顾  ...2 匿名 2013-9-11 09:35 1715072 匿名 2020-3-4 13:22
州城.莲花湾小学老师体罚学生有人管不? heatlevel  ...234 一辈子的承诺 2014-11-6 14:47 4944106 匿名 2020-3-4 13:22
注意不要让学生使用修改液!更不能大量使用! 匿名 2012-3-5 17:40 1316980 匿名 2020-3-4 13:22
【咨询】东平县2014年教师资格证报名时间 匿名 2013-10-29 10:19 1417070 匿名 2020-3-4 13:22
成功人士成功的因素是什么  ...2 雨/tp露 2013-9-22 16:10 1817526 匿名 2020-3-4 13:22
昨天看到南实小搞得诵读诗文活动,搞得真好  ...2 济南装修公司 2012-5-31 17:52 2223016 匿名 2020-3-4 13:22
东平县教育局扎实开展“素质教育质量效益双高”工程 heatlevel 蜘蛛 2010-3-24 09:28 1518417 匿名 2020-3-4 13:22
第五实小在哪里? 匿名 2013-8-27 10:56 1414496 匿名 2020-3-4 13:22
作业多文图 匿名 2014-1-12 13:57 1317589 匿名 2020-3-4 13:22
[投诉] 辅导班为何能提前知道教育局哪天检查??? 新人帖 过客123 2018-8-3 14:37 1210593 匿名 2020-3-4 13:21
[投诉] 实验中学能说话算话吗 heatlevel 教育一声叹息 2016-11-24 09:46 1422770 匿名 2020-3-4 13:21
[建议] . 新人帖 巨星 2018-7-18 10:27 89597 匿名 2020-3-4 13:21
[投诉] 坚决取缔 ^_^122 2018-5-27 10:27 1010107 匿名 2020-3-4 13:21
[投诉] 彭集中学重大摊派资料贪腐现象!教育局无回复删帖!谁之罪? 新人帖 attach_img heatlevel  ...2 反腐卫士 2018-3-12 15:37 2613119 匿名 2020-3-4 13:21
[投诉] 移动基站信号塔建在四实小门口合适吗 我们关注教育 2018-1-2 10:11 1110980 匿名 2020-3-4 13:21
[建议] 代课老师违规违纪问题 挺OK的小哥 2018-1-7 17:22 1211445 匿名 2020-3-4 13:21
外省小学生如何转入东平县城小学就读流程 新人帖 修缘 2018-1-8 11:55 1111406 匿名 2020-3-4 13:21
商老庄中心小学三年级一班的老师经常不来上课 梦4601 2017-11-15 22:28 911037 匿名 2020-3-4 13:21
[投诉] 明湖中学为什么要与校外培训机构勾结骗取学生家长钱财 新人帖 heatlevel  ...23 明湖中学学生 2017-10-3 06:14 3738268 匿名 2020-3-4 13:21
为什么高级中学要与校外培训机构勾结搞培训!!!  ...2 匿名 2017-2-28 11:06 1928713 匿名 2020-3-4 13:21
焦村的孩子为何不能公平接受教育,老百姓去哪说理,让不让人活 tdcc 2017-8-21 08:21 923451 匿名 2020-3-4 13:21
[建议] 谁绑架了东平明湖中学 新人帖  ...2 谁绑架了教育 2017-8-1 16:01 2123208 匿名 2020-3-4 13:21
东平街道中学家属楼供暖谁来管,是赚钱还是关心教师生活?多收的20多万的房款至今不退 heatlevel  ...23 匿名 2014-2-4 13:33 3830294 匿名 2020-3-4 13:21
小额医疗保险何时发放? heatlevel 匿名 2014-2-17 08:46 1116113 匿名 2020-3-4 13:21
阴雨天的昆仑山 attach_img GXQ2017 2017-4-8 12:39 1022230 匿名 2020-3-4 13:21
请教卫生局领导 完美 2013-9-6 08:20 1314313 匿名 2020-3-4 13:21
大队书记为所欲为,违法违规,归那个部门管 heatlevel  ...2 匿名 2012-6-18 13:26 1819065 匿名 2020-3-4 13:21
请多检查学生的作业 匿名 2012-2-20 08:24 1115699 匿名 2020-3-4 13:21
请教育局的领导们回答 东平人家9 2017-3-6 16:51 1014226 匿名 2020-3-4 13:21
问问教育局教师产假遇寒暑假假期是否顺延 清心886 2017-2-23 09:54 1014037 匿名 2020-3-4 13:21
回馈 匿名 2014-4-16 17:47 1419848 匿名 2020-3-4 13:21
李范村东面龙山学校 heatlevel 天崖海角 2016-5-9 16:38 1452920 匿名 2020-3-4 13:21
如何登陆东平教育资源网 新人帖 东平县山东省 2016-12-16 14:37 820976 匿名 2020-3-4 13:21
[建议] 孩子在线学英语到底好不好,讲一讲我的真实经历吧! 新人帖 aala7li 2016-10-20 15:24 826316 匿名 2020-3-4 13:21
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注.册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn )

GMT+8, 2020-8-11 20:45 , Processed in 0.094150 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块