东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
收藏本版 |订阅|存档

教育局 今日: 552 |主题: 770|排名: 29 

作者 回复/查看 最后发表
每天下午机关幼儿园东院门口小商贩云集 匿名 2015-1-13 23:42 31838 看不惯问问 2015-4-19 08:55
实验中学七年级某语文老师让学生家长给她女儿投票 浅笑轻扬 2015-4-14 20:05 11314 浅笑轻扬 2015-4-15 14:09
状告佛山中学的大喇叭扰民 新人帖 匿名 2015-1-1 17:27 82382 gongijn81 2015-4-15 06:26
请问政工科  ...2 匿名 2014-11-24 19:58 214656 yentog4d4 2015-4-14 21:11
[投诉] 何局:别让孩子厌学 匿名 2014-11-25 11:33 62614 轩钏路t5l5y 2015-4-14 13:50
[投诉] 现在的老师什么想法 新人帖 56789 2015-3-7 23:09 92819 匿名 2015-4-11 11:58
[已答复] 致东平县人事局、教育局的一封信 recommend  ...2345 平湖箫客 2010-8-7 10:50 6521397 匿名 2015-4-8 22:01
明湖中学与招生骗子合伙坑害学生家长3万元!!!!!!!!  ...2 狂风雨 2015-1-6 14:50 275416 gongijn81 2015-3-31 19:58
关于高级中学职称评聘中的假证问题 新人帖  ...2 匿名 2014-12-19 16:02 274762 匿名 2015-3-11 14:15
聘任指标是按什么分的 新人帖 匿名 2014-12-9 16:26 82434 匿名 2015-3-7 11:06
教育局张老师的报告很好 新人帖 2014100812 2015-2-15 15:22 02121 2014100812 2015-2-15 15:22
东平县教育局领导 新人帖 匿名 2014-12-30 12:47 22794 baixing 2014-12-31 08:50
职称加分的疑虑? 新人帖 匿名 2014-12-13 10:34 133033 loveXylUb 2014-12-20 23:19
孩子上课冷呀 畅游海底世界 2014-12-1 10:09 42371 畅游海底世界 2014-12-3 20:53
教师公寓的取暖不热 匿名 2014-12-1 16:50 51769 匿名 2014-12-2 11:03
何局长 匿名 2014-8-12 19:12 14113 匿名 2014-11-19 08:53
请问政工科。  ...2 匿名 2013-12-7 16:01 265028 匿名 2014-11-9 18:02
比考清华大学还难 匿名 2013-11-12 10:23 72477 匿名 2014-11-7 06:38
第四实验小学禁令标志问题 匿名 2013-4-28 14:46 52554 匿名 2014-11-6 16:30
银山中心小学聘请神经病当门 匿名 2014-10-3 09:05 83699 匿名 2014-11-4 21:31
[投诉] 何局长,听说书香雅居明年三月不能按时交房了 匿名 2014-11-1 22:49 33197 电脑工 2014-11-3 09:48
奖励 匿名 2014-9-11 06:06 54940 匿名 2014-11-2 06:43
[投诉] 公办小学可以办学前班吗?  ...23 拒绝 2013-7-16 12:52 4124147 匿名 2014-10-25 21:11
[投诉] 按分数排位是可耻的,违反教育公平的底线! 匿名 2014-9-21 16:54 63347 匿名 2014-10-24 19:19
实验中学后门路都修好很长时间了,抓紧开通后门 匿名 2014-9-16 18:15 33246 匿名 2014-10-24 08:36
接种证明 匿名 2014-10-22 15:39 31961 匿名 2014-10-24 08:34
高中语文老师晋职称普通话需要什么等级? 匿名 2014-10-10 12:40 22036 匿名 2014-10-23 14:26
代课老师补助 匿名 2014-9-22 17:28 22519 匿名 2014-10-23 14:25
教育局赵旭科长:东平宾馆银座幼儿园归你管吗?  ...2345 匿名 2014-5-3 09:57 7916201 匿名 2014-10-22 17:13
强烈要求 匿名 2014-2-14 09:48 43368 匿名 2014-10-22 17:09
关于孩子上晚自习问题? 匿名 2014-10-11 07:20 42536 匿名 2014-10-22 15:59
咨询人事科解科长  ...2 匿名 2014-4-17 15:30 184842 匿名 2014-10-22 06:10
梯门 幼儿园中班老师 素质低下不配做老师 匿名 2014-10-19 14:28 52770 梯幼 2014-10-21 21:33
[投诉] 教育局书香雅居筹建处你那嘴里还有点实话不? 匿名 2014-10-9 10:23 73669 匿名 2014-10-15 17:06
[投诉] 教育局一个多月不答复大家 的帖子了,向局长表示抗议的过来顶  ...2 匿名 2014-9-2 16:57 206821 匿名 2014-10-11 08:06
[咨询] 外出接受义务教育证明怎么办理 匿名 2014-7-5 18:50 54470 匿名 2014-10-5 09:01
实验中学,佛山中学办辅导班,清查处  ...2 匿名 2014-3-25 11:41 289189 匿名 2014-10-4 20:16
[投诉] 商老庄中心小学幼儿园正在教铺导班1——5年级 匿名 2014-7-11 21:10 53220 匿名 2014-10-4 20:16
汕头九年义务教育要钱? 匿名 2014-7-15 13:50 11907 匿名 2014-10-4 20:15
何局关注:佛山中学黄冈顶风办班,谁给他如此胆量?  ...23 匿名 2014-7-8 07:38 348328 匿名 2014-10-4 20:14
老师暑假办班太严重了,我小区就有一个在车库内办补习班的,并且门上贴着车辆勿停门口 匿名 2014-7-17 18:53 95263 匿名 2014-10-4 20:14
[投诉] 吴绪彦在银山小区一手遮天 在水一方11 2014-6-23 10:15 155875 匿名 2014-10-4 20:14
[已答复] “东平教育信息网”为什么老是打不开 匿名 2013-7-24 13:27 73247 匿名 2014-10-4 20:12
[咨询] 教育局,给个答复! 匿名 2014-7-1 10:23 95139 匿名 2014-10-4 20:11
[已答复] 教育局不作为,大羊中学冯延岗公开办班,老师多次举报,局领导不落实。  ...2 匿名 2014-7-12 15:24 167130 匿名 2014-10-4 20:11
书香雅居工地上没几个干活的呀,领导你不关注一下! 匿名 2014-6-23 08:11 32734 匿名 2014-10-4 20:09
[尚未答复] 教育局何局长,北实小开家长会就是个纯形式!!!!!!!!  ...234 匿名 2013-11-23 09:43 6311090 匿名 2014-10-4 20:09
高中学生体育锻炼问题 匿名 2013-12-3 11:19 21623 匿名 2014-10-4 20:06
[尚未答复] 请向全县人民通报高考舞弊案处理结果 匿名 2014-7-5 09:47 62887 匿名 2014-10-4 20:04
请问教育局 匿名 2014-9-30 17:02 54748 匿名 2014-10-4 20:04
书香雅居停工问题 匿名 2014-7-30 09:46 63676 匿名 2014-10-4 20:00
飞信和校讯通 匿名 2014-9-15 17:20 93009 匿名 2014-10-4 19:59
[投诉] 中原中学开学好几周了,很多学生还没课本,很多教师都没课本 匿名 2014-9-21 16:57 134372 匿名 2014-10-4 19:56
何局长:全县校长都签了禁止有偿补课责任书,难道明湖中学除外?  ...23456 匿名 2014-2-14 20:23 8815910 匿名 2014-10-4 19:55
双塔小学教师 匿名 2014-9-20 21:08 84050 天涯沦落人 2014-10-4 10:20
明湖中学老师办补习班校长管吗  ...23 匿名 2013-7-10 15:07 468331 匿名 2014-9-23 22:42
何局长,你们不要光听汇报,看看第一、二、三实验小学的老师还有愿干班主任的吗?  ...2 匿名 2014-9-2 11:12 207263 匿名 2014-9-19 09:06
交警执勤 匿名 2014-9-17 08:09 42642 天崖海角 2014-9-18 06:52
在编岗位分配 匿名 2014-9-17 14:47 52759 匿名 2014-9-17 19:06
银山中心小学一年级学生都没课本,请领导问问 匿名 2014-9-13 11:22 32333 匿名 2014-9-16 18:52
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注.册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn  

GMT+8, 2020-2-19 21:38 , Processed in 0.212155 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块