东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

收藏本版 |订阅|存档

教育局 今日: 212 |主题: 765|排名: 29 

作者 回复/查看 最后发表
泰安市第五批学科带头人评选,11月29日前就该向市报送材料,东平为何到现在还不评? 匿名 2013-12-4 21:28 01138 匿名 2013-12-4 21:28
银山小区改了供热管道,为什么还是不热 匿名 2013-12-2 21:55 41348 匿名 2013-12-3 13:24
二中暑假前高三的奖金还发不? 匿名 2013-1-22 19:08 72198 匿名 2013-12-3 08:24
关于中小学生冬季穿校服的问题 匿名 2013-11-27 14:38 61141 匿名 2013-12-3 07:06
咨询:教育局相关部门:小学校内在有停车位的情况下老师们能否停车? 匿名 2013-11-26 08:23 51315 匿名 2013-12-1 15:21
做人要谨慎,千万别得罪人,否则后果很可怕.......... heatlevel  ...2 匿名 2013-11-24 07:26 283775 匿名 2013-11-28 11:41
[投诉] 书香雅居今天验槽全不合格,局长你知道不???  ...23 匿名 2013-9-25 19:44 326144 匿名 2013-11-27 16:33
中学生课业负担太重,何时减压? 匿名 2013-2-27 09:01 72169 匿名 2013-11-26 07:16
请教育局领导重视老师的提问 匿名 2013-11-1 08:47 121694 匿名 2013-11-25 06:48
该与不该!  ...2 匿名 2013-11-19 17:22 162012 匿名 2013-11-24 18:13
应取消荣誉分 匿名 2013-11-20 18:51 61216 匿名 2013-11-24 09:09
请问教育局,今年还有学科优吗? 匿名 2013-11-18 14:59 41232 匿名 2013-11-20 11:39
去年该评的和今年的一块评,怎么体现公平。 匿名 2013-11-19 14:45 41208 匿名 2013-11-20 10:51
老湖镇餐厅坑爹  ...2 匿名 2013-11-15 11:46 163380 夜阑-驴友 2013-11-20 09:50
职称评聘征求意见稿  ...23 匿名 2013-10-27 22:54 375003 匿名 2013-11-16 15:53
是哪些领导违规让老湖学生去梯门上学? 匿名 2013-9-20 22:36 151990 匿名 2013-11-16 13:59
[已答复] 请何局长督促小学开齐课程,这也是赵书记的要求 匿名 2013-9-12 10:05 151754 匿名 2013-11-15 08:29
[咨询] 书香雅居准业主群 匿名 2013-11-14 10:54 01091 匿名 2013-11-14 10:54
职称为什么不能自然晋级? 匿名 2013-11-12 10:26 0948 匿名 2013-11-12 10:26
不想上访,别逼我们,请聘用老教师 东平老人 2013-11-7 08:49 61327 匿名 2013-11-11 17:19
关于高中住校学生热水供应问题 匿名 2013-10-28 10:41 31156 匿名 2013-10-31 21:21
请教育局领导回答职称评聘征求意见稿相关内容 匿名 2013-10-29 15:06 51447 匿名 2013-10-31 17:54
教育局何局长,过问一下东平街道中学家属楼供暖 匿名 2013-10-28 10:56 21172 匿名 2013-10-30 18:31
实验中学的操场 匿名 2013-5-6 11:22 81791 雨中荷叶 2013-10-30 07:56
[投诉] 平湖路幼儿园噪声扰民  ...23 匿名 2013-9-10 09:02 344912 匿名 2013-10-29 11:53
[已答复] 请管管高级中学铃声太响扰民 匿名 2012-10-15 09:27 52419 匿名 2013-10-28 16:48
[建议] 还教师一方净土 匿名 2013-7-20 16:53 21721 匿名 2013-10-28 14:10
关于支教人员 匿名 2013-10-7 20:17 41377 匿名 2013-10-28 14:08
[尚未答复] 雾霾天气,学校怎么还上早操、课间操和体育课呢?希望教育局引起重视。 匿名 2013-2-28 20:33 83688 匿名 2013-10-28 14:08
教师生病住院怎样报销 匿名 2013-2-19 12:21 62150 匿名 2013-10-27 14:53
[建议] 强烈建议东平的幼儿园内每天消毒 匿名 2013-10-8 11:22 141930 匿名 2013-10-27 11:21
沙河站中心小学真操蛋 嘿嘿嘿嘿 2013-5-13 13:11 41582 匿名 2013-10-27 11:19
[已答复] 为什么不公布交钱的人数,是否能办公积金???  ...23 匿名 2013-6-20 20:23 355128 XZ低调 2013-10-26 12:22
[咨询] 请教育局回答:商老庄教办强制要求每位教师集资100元作为教育基金合法吗 高老庄 2011-9-26 21:13 62176 匿名 2013-10-26 11:54
别人的孩子能去梯门上学,我们的孩子却不能? 东平小姚 2013-9-7 08:40 151666 夜阑-驴友 2013-10-25 20:39
请问何局长,东平实验中学让小六的学生交100.07元资料钱合法吗? 匿名 2013-9-23 17:09 91709 匿名 2013-10-25 19:42
[咨询] 教育局:某学校老师上班洗衣服、天天早晨九点后上班,还能评县优秀教师,合理吗? heatlevel  ...2 爱情码头 2011-9-29 15:29 2016981 夜阑-驴友 2013-10-25 08:25
请问何局长,请何冰局长回答,实验中学收费让学生买资料该不该?  ...2 匿名 2013-9-23 13:02 182741 夜阑-驴友 2013-10-25 08:23
东平技校 匿名 2013-10-9 13:38 21456 woshiwo 2013-10-24 19:57
[咨询] 请问教育局,初中小六教师和初中其他年级的教师有什么区别 dprmqz 2011-8-12 16:05 12082 匿名 2013-10-24 19:06
教师代课证 wenkey 2012-5-12 10:41 22279 匿名 2013-10-24 18:58
请问政工科领导 匿名 2013-9-6 06:36 71742 匿名 2013-10-24 18:51
[投诉] 班主任素养大赛要拖到何时呢? 匿名 2013-10-22 19:23 41539 匿名 2013-10-24 18:48
请关注孩子 匿名 2013-9-17 17:43 1995 匿名 2013-10-24 18:35
投诉 匿名 2013-10-14 22:21 51202 匿名 2013-10-24 18:34
银山小区保温材料合格吗 匿名 2013-10-21 15:19 71180 匿名 2013-10-24 18:33
办转学 匿名 2013-10-21 13:23 21197 匿名 2013-10-24 18:32
中学食堂 匿名 2013-9-17 14:48 11303 匿名 2013-10-24 18:32
给教育局局长和县委书记的一封信 heatlevel  ...23456 心有灵犀2 2010-9-20 15:18 9422089 匿名 2013-10-24 18:31
领导研究 匿名 2013-7-24 18:30 71858 匿名 2013-10-24 18:31
9月14日河南省商丘市柘城县二高学生打砸学校,抗议学校封校制度以及校内食堂、超 匿名 2013-9-17 18:45 11260 匿名 2013-10-24 18:30
[已答复] 东平高级中学 学生吃饭问题 匿名 2013-9-16 21:05 92002 匿名 2013-10-24 18:30
请问办理转学 匿名 2013-10-21 15:05 1942 匿名 2013-10-24 18:29
教育局何局长,过问一下东平街道中学家属楼的供暖 匿名 2013-10-22 10:56 21175 匿名 2013-10-24 18:28
东平高级中学的规划与建设 匿名 2013-10-7 20:14 122089 匿名 2013-10-24 18:27
实验中学老师办辅导班 匿名 2013-10-21 10:00 81298 匿名 2013-10-23 19:43
做人要低调 匿名 2013-10-22 10:38 41261 匿名 2013-10-23 16:38
l老师办班问题  ...2 匿名 2013-10-15 11:56 222991 匿名 2013-10-23 08:24
请问:开学几天了,可是七年级的任课老师都不全,怎么上课? 匿名 2013-9-5 09:50 21519 匿名 2013-10-22 10:41
实验中学初中一年级英语老师不教音标,强烈请求教育局过问 匿名 2013-10-21 10:41 31179 匿名 2013-10-22 09:22
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注.册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-9-19 06:03 , Processed in 0.223404 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块