查看: 11859|回复: 2

[咨询] 法律工作者

[复制链接]
发表于 2017-9-9 09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问法律工作者什么时间报名,如何考取,需要符合什么条件?
匿名  发表于 2017-9-20 17:20
没人搭理啊
匿名  发表于 2017-10-1 18:20
路村的山,路村的水,路村的风景就是美,路村的人,路村的树,传统山村百姓住,如今dang的政策好,一些百姓被上楼,拆迁一户给点钱,买了楼房全花完;有的甚至还不够,借了亲戚卖了树,一夜成了欠债户;

多层小楼一栋栋,楼距近到没法说;若问质量怎么样,我说质量
就是好,到处裂缝塌陷了;遇到阴天下雨时,忙坏政府外派工;你说到底好不好;!!!

农民有地还要种,农具大蒜往哪弄;老人落泪孩子哭,政府领导说享福,老房老屋老家业,马上铲平住高层;如果住楼不同意,据说堵路不客气,谣传停电还停水,吓到百姓腿抽筋;思前想后真害怕,恐吓百姓为了啥,为了升官发财吧!!!

青山绿水依然见,街坊四邻都得换,国家领导下了令,苦了路村老百姓,感谢政府感谢党,感谢镇委好领导,为了政绩盖了楼,还没验收就裂缝!(5#楼裂了縫,被重新抹灰遮盖)!将来到底怎么样,实在不敢往下想!!

六工山前风光好,地痞无赖真不少;非法进入村委会,乡镇政府来护卫(原村委会人员由于xx原因,被下台,没有经过补选或是改选;就有一些人在相关人员的默许下,非法进入了村委会)

为了把人赶上楼;国家机器来加油;不开会,无协商(没有召开听证会);不许百姓把理讲;1平方楼;3平屋换(1平方楼要用至少3平方的最高价的老屋去换有的甚至加上国家补贴的2.5万还不够,还要举债);家中宅基还不算;

用公权欺百姓,作恶多端招雷轰;无良官助地痞,欺百姓;为了政绩也要xxxxx!!!   

——————因为近期持续降雨,大量的配套工程、路面、散水等开始塌陷、中空;相关人员争分夺秒的抢修这些缺陷工程,掩盖罪恶
——————山东省泰安市东平县斑鸠店镇路村的豆腐渣工程!!!!
请问东平县委县政府?????????这样的工程能住吗???????!!难道等到塌了楼sleren你们在关注吗!!!

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn )

GMT+8, 2020-9-25 22:44 , Processed in 0.142552 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表