东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 9049|回复: 10

[已答复] 山东光大肥业科技有限公司一年多不交保险,社保局为什么不管不问

[复制链接]
发表于 2016-8-30 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
     请问一下社保局,山东光大肥业科技有限公司一年多不交保险,你们作为县里社保主管部门,为什么不管不问?为什么不催促企业交社保?这么长时间不交保险你们难道没有责任催促企业吗?任由企业不交保险是不是你们工作的失职????
匿名  发表于 2016-9-2 16:13
回复

使用道具

匿名  发表于 2016-9-2 16:13
社保局的人呢 也不回复呢
匿名  发表于 2016-9-2 16:13
回复

使用道具

匿名  发表于 2016-9-9 18:00
请问东平社保局的官大人们都在干嘛 为什么不回复
发表于 2016-9-12 10:32 | 显示全部楼层
您好!
     针对该企业欠缴社会保险事宜,我局已向该企业下达催交通知书,并安排工作人员多次上门催缴,企业负责人表示待企业经济状况好转后及时补缴所欠社会保险。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2016-9-13 10:48
回复

使用道具

匿名  发表于 2016-10-10 15:40
踢皮球
回复

使用道具

发表于 2018-2-25 13:49 来自手机 | 显示全部楼层
东平县社保局 发表于 2016-9-12 10:32
您好!
     针对该企业欠缴社会保险事宜,我局已向该企业下达催交通知书,并安排工作人员多次上门催缴, ...

东平光大肥业拖欠职工社保您处理的怎么样了??
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-4-6 17:13
东平新东岳2017年至今已欠缴员工社保1年多,社保局的领导们也要关注啊
匿名  发表于 2018-4-6 17:13
东平新东岳2017年至今已欠缴员工社保1年多,社保局的领导们也要关注啊
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-24 07:38 , Processed in 0.291344 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表