东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 5581|回复: 40

[投诉] 请何国平局长大人回答!!

  [复制链接]
发表于 2017-3-1 11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我们是县建筑设计院的职工,县建筑设计院自2003年以来,一直按事业单位足额缴纳社会养老保险金,2016年2月,社保局通知设计院是企业,按企业缴纳养老保险,期间单位多次协调,连续10个月拒收,一口咬定是企业,严格按政策办。2016年12月,又突然通知按事业单位补齐以前所有拖欠养老金。2017年2月,吴院长开会讲社保局又通知我单位一部分人员按事业交,一部分人员按企业交,像孩子脸,说变就变,不知何故?
   按吴院长的最高指示(当然,社保局让吴院长按事业编制单位交保险),我们去社保局找何局长,大人以不熟悉业务为由,让以杨姓局长答复,说是2000年以前是事业编的按事业交社会养老保险,2000年以后的按企业交社会养老保险,第二次又去社保局规定,给了份泰安市人民政府2015年10 号文件,关于机关事业单位养老保险改革的实施意见,我们仔细看来几遍,上面并没有这方面的规定,岂不操人?难道杨局长个人观点代表政策?国平局长,你认真看来吗?严重失职、渎职。
  我们知道,2000年企业改制,并且当年6月,县里专门规定设计院事业改企业,原来编制收回,根本就没有编制之说,杨姓局长在社保局多年,是真不知,还是徇私枉法?
  2003年以来,县建筑设计院一直按事业单位足额缴纳社会养老保险金,应该尊重历史,尊重现实,从人民群众的根本利益出发,不能那所谓的文件,侵害人民利益,给领导添事端。应按老问题老政策,按中央精神,绝不侵害人民的既得利益。
   以上反映,恳盼何局长解决。都说新县长刘玉亲民、爱民,我们将向刘县长反映。
 楼主| 发表于 2017-3-1 13:12 来自手机 | 显示全部楼层
如果2000年设计院事业改为企业,为什么2003年以来一直按事业单位收了养老保险金?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-1 16:35 来自手机 | 显示全部楼层
请问何局长,何大人,国平同志,像养老保险这样的民生大事,是一项政策性极强的工作,有关大政策应是省市人民政府的明文规定,至少也应该在县政府名义的层面上,你怎么能让一个米粒小吏来口头解释答复呢?简直就是草菅人命。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-1 19:50 | 显示全部楼层
不懂业务胡来,要让百姓安心生话才是正事.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-1 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
国平啊,你要慎重啊,按刘县长的要求,执政为民,心中有规,心中装着老百姓,别当官油子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 06:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 东原山人 于 2017-3-2 06:20 编辑

胡闹不懂业务乱改,非让群众上访找领导知道你天天(干事)要让百姓安居生话才是习书记的心愿,你们可别当高球,群众可不愿上山.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 06:44 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 09:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 10:29 来自手机 | 显示全部楼层
据说杨姓局长官老爷,多年接访,油嘴滑舌,忽弄百姓,心中无民,激化矛盾,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 10:29 来自手机 | 显示全部楼层
建议组织调离!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 11:28 | 显示全部楼层
选拨干部要稳定人心,为民服务。不能让领导成天为其擦腚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 11:28 | 显示全部楼层
选拨干部要稳定人心,为民服务。不能让领导成天为其擦腚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 11:42 来自手机 | 显示全部楼层
对,我看这位杨姓局长肯定是60年代初期生人,文革思维,又不学习,自以为是,肯定给各级领导添麻烦,老何不幸啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 11:47 来自手机 | 显示全部楼层
估计这位领导要安排人删贴,撤帖了。要把精力放在正道上,放在为民服务、为民办实事上,而不是旁门左道,小人之举上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 12:43 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-2 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
我们问一下何局长大人,如何对待人民群众反映强烈的问题?是什么原因导致了这些问题?如何处理这些问题?作为一个党员干部,必须认真对待这些问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-18 04:59 , Processed in 0.299168 second(s), 37 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表