东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 23346|回复: 6

[咨询] 农村都通天然气了,建材园区该通吗

[复制链接]
发表于 2017-9-16 09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是东平街道建材园区的住户,原来我们取暖靠的是家家烧土暖气,现在创卫,煤不让烧了,集体供暖没有,天然气不通,政府是不是应该给我们想想办法,把天然气开通(开通集体供暖也可以)?而且我们附近就有热电厂和天然气开口,天然气尚客优宾馆有开口,邮局对过有开口,离开通就一步之遥了,缺的是有人给操操心,城区附近的农村都要开通天然气了,我们这里怎么就没有人管管呢?期待中……
发表于 2017-9-16 10:45 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-16 10:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-16 20:29 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-5 19:37 | 显示全部楼层
目前全县农村应该是大部分都没有开通天然气,煤炭也不让买卖了。凌冬将至!不知如何是好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-12 21:01
天啊!!!!
回复

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号   

GMT+8, 2017-10-23 14:04 , Processed in 0.565725 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表