东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 18315|回复: 23

[投诉] 明湖中学为什么要与校外培训机构勾结骗取学生家长钱财

[复制链接]
发表于 2017-10-3 06:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
明湖中学为什么要与校外培训机构勾结收取学生家长钱财!!!???!!!国庆节中秋节,家长并没有感到节庆,而是有点悲哀,明湖中学学生回家说是学校要收钱,这个钱可不是小数,7000多元,据知情人介绍,这是正常教学时间与校外培训人员勾结培训专业特长的结果!!!!那么明湖中学作为东平县重点中学配备的专业教师都干什么去了,你们拿着纳税人给你们开的工资不作为该当何罪!!!???家长虽然望子成龙、望女成凤;但是我们也不是你们想要就摇的摇钱树,这可是老百姓的血汗钱!!!!!》》》。。。。。。。...........................................
匿名
匿名  发表于 2017-10-3 06:18
明眼人一看就知道学校这是在干什么,中国教育的悲哀!!东平教育的悲哀!!!!反贪局、审计局应当介入!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-3 10:34
教育局出来说说怎么回事
发表于 2017-10-3 13:46 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-3 13:58
年年需要专业特长教师,为什么明湖中学这么多年没有培养出专业特长教师,个中缘由恐怕只有反贪局能够解答!!!纳税人缴税,财政出钱为国家培养栋梁本无可厚非,为什么这笔费用却转嫁到学生家长身上!!?????????
发表于 2017-10-3 17:24 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-3 17:24 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-3 22:50
这个问题是不能查的,不然会断了许多人的财路!!!你懂得!!!
匿名  发表于 2017-10-3 22:55
特长费用越来越高,不知道明湖中学请的是黄金打造的校外特长教师吗???貌似以前有人举报过明湖中学的类似问题,不知道后来怎么就不了了之了!!!!
匿名  发表于 2017-10-4 22:34

回复

使用道具

发表于 2017-10-5 19:35 | 显示全部楼层
先去东平的网络问政提交下问题,看下反应!如果东平教育局方面不给处理,在拨打市长热线举报。
东平网络问政:http://wlwz.dongping.gov.cn/
市长热线:12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-6 07:36
明湖中学出来答题          请问   此次收费是否是在正常教学时间内!!!!
发表于 2017-10-6 08:04 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 17:32 | 显示全部楼层
各位网友,首先感谢大家对明湖中学的关心与支持。现将情况说明如下:
本届美术生专业学习时间紧迫,课程进度严重滞后,校内教师资源紧缺,学生家长认为学生外出学习费用较高,脱离学校专业监管,成绩无法保证,也无法规避学生人身及财产安全。学生家长组建家长委员会,强烈要求学校提供场所,向社会聘请能提供成绩保障的辅导老师,聘请事宜由家长委员会全权负责。学生家长代表与培训教师代表多次协商达成协议:费用标准参照县内其他学校的收费情况,降低20%收取费用,并免费提供画具、教材和部分画材。联考专业成绩未达到省本科合格线的学生,全额退款;贫困生经证明核实后,免交学费。学生和家长本着完全自愿的原则,自愿参加,不愿参加的由学校老师负责教学。
我们将在过去几年取得优秀成绩的基础上,再接再厉,继续努力,争创2018年高考优异的成绩,回报社会各界对我校的关心和厚爱。
                                                                                                                                                                                                东平明湖中学
                                                                                                                                                                                                 2017.10.6
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-10-6 22:57
年年需要专业特长教师,为什么明湖中学这么多年没有培养出专业特长教师,个中缘由恐怕只有反贪局能够解答!!!纳税人缴税,财政出钱为国家培养栋梁本无可厚非,为什么这笔费用却转嫁到学生家长身上!!???

匿名  发表于 2017-10-6 23:00
学生家长代表是这样产生的,为什么许多学生家长不知情????
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号   

GMT+8, 2017-10-23 13:56 , Processed in 0.458262 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表