东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 1557|回复: 7

[投诉] 举报彭集街道中学违规补课

[复制链接]
发表于 2018-2-6 23:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
泰安市东平县彭集街道中学校长刘建志,不顾孩子的身心健康恶意违规补课。压榨孩子休息时间,利用国家节假日违规补课,他先令班主任找家长谈话威逼利诱,以达到他办百亩中学辅导班的目的。他还歧视学习成绩一般的孩子,名义上叫所有人去学校上课,我们差的学生根本没有去上课的,都是把好学生安到实验室上课。现从2018年2月3日起天天到学校里补课,不让住校天天接送,路上车多人多,天寒地冻的不顾孩子和家长安危,还美名其曰是为了孩子的成绩,孩子们的成绩不但没有提升反而全县倒数,孩子们怨声载道。殊不知只是为了收取高额费用以中饱私囊,假期补课每天还得收取15元说是餐费,让走读还必须在学校吃饭,不吃的也得交费,真是给孩子做餐费了吗?原来就是刘建志办的寒假辅导班来挣钱的!学校还是给上课的老师一节课发12.5块钱,老师们也想过个安心的寒假不去也没有办法,上课费学校还要想法下一次账,每年都到很晚才发给老师。
上级领导们这样收费假期补课违规吗?不胜压力的家长向上级多次反映居然没有任何回复,还有上级部门为老百姓说话吗?

发表于 2018-2-7 05:32 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-7 07:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-7 13:46 | 显示全部楼层
真的吗,我的孩子就参加了什么社团,听孩子说玩的很高兴,又是球又是绳的,还有拔河比赛啊实验什么的,可没听孩子说交钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-7 13:46 | 显示全部楼层
真的吗,我的孩子就参加了什么社团,听孩子说玩的很高兴,又是球又是绳的,还有拔河比赛啊实验什么的,可没听孩子说交钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-7 15:34 来自手机 | 显示全部楼层
此贴反应,一个想举报(愤青),一个在自圆其说(腿子)。事实是彭集中学在利用假期让学生在学校里补课呢!不知对不对?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 18:47 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 18:47 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2018-5-23 23:01 , Processed in 0.511446 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表