东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 577|回复: 4

[咨询] 在菏泽生孩子,回东平不给报销

[复制链接]
发表于 2018-2-10 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问在菏泽剖腹产,问医院合作医疗,他们说去户口所在地报销,办好手续回东平报销,东平的说让去出生医院报销,请问应该在那里报销啊?
发表于 2018-2-10 20:51 | 显示全部楼层
你有保险 在哪儿交的就哪儿报销  没有你老公有也可以报销 就是少点钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-10 20:51 | 显示全部楼层
材料要齐全  提前要准备好 少一个都不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 06:43 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 20:57 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2018-2-19 05:49 , Processed in 0.385688 second(s), 33 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表