东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 889|回复: 7

[咨询] 机电城十字路口右拐

[复制链接]
发表于 2018-3-4 13:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
县公安局您好:       县公路局向西,头一个十字路口(机电城那个十字路口),按照法规,如果开车由东向西行右拐,应该走哪个道?由东向西行中间黄线右边共有两个道,一个是直行、左拐合用道,有导向标。一个是最右边的车道没有导向标,这个是非机动车道?如果开车由东向西行右拐,应该走哪个道?同理,如果开车由西向东行右拐,应该走哪个道?                    谢谢!
发表于 2018-3-5 04:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-5 06:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-5 08:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-5 08:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-5 21:34 | 显示全部楼层
设计缺陷,现实情况是走哪个车道都可以!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-7 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
两条车道皆可,没在那里扣过分
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-7 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
两条车道皆可,没在那里扣过分
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-18 04:45 , Processed in 0.297966 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表