东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 754|回复: 2

[咨询] 您好,请问户口如何迁回农村?谢谢!

[复制链接]
发表于 2018-3-27 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!我父亲在化肥厂退休,母亲按家属以前农转非后一直没有工作且无城镇社保。父母一直在农村我奶奶的房子里居住。奶奶已经去世,该房屋未办宅基证。请问现在想把我母亲的户口迁回农村该怎么办理?谢谢!
发表于 2018-4-2 17:30 | 显示全部楼层
你好楼主,经向户籍科咨询,你所说的情况,经社区民警调查核实后,你母亲实际在农村居住,提供合法稳定住所证明,可到迁入地派出所申请迁入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-4 09:05 | 显示全部楼层
谢谢东平网警,能否说详细些,合法稳定住所证明由村委会开是否可以?谢谢!@东平网警
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-24 07:05 , Processed in 0.264551 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表