东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 1002|回复: 18

[投诉] 公用事业局不作为

[复制链接]
发表于 2018-7-7 21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
     公用事业局2011年引进的108坊项目,至今不交房,现在 在那里负责的孙建国就像个痞子,根本不为东平的老客户着想,吓唬甚至直接给诉求的老客户说,你去上访啊,你越上访,我越不给你办理。他一味和开发商勾结,不知想干什么,并且作为负责108坊的政府官员,使用超标办公室,在108坊颐指气使,凌驾于开发商头上,直接自己当家聘用财务人员,并且自己宣称在108坊也购买了房子。不知道这些问题合不合规定,请纪委能介入108坊的调查,看有没有因为暗箱在影响108坊工程的推进。我们老百姓希望纪委给我们公道。
 楼主| 发表于 2018-7-7 21:40 | 显示全部楼层
公用事业局2011年引进的108坊项目,至今不交房,现在 在那里负责的孙建国就像个痞子,根本不为东平的老客户着想,吓唬甚至直接给诉求的老客户说,你去上访啊,你越上访,我越不给你办理。他一味和开发商勾结,不知想干什么,并且作为负责108坊的政府官员,使用超标办公室,在108坊颐指气使,凌驾于开发商头上,直接自己当家聘用财务人员,并且自己宣称在108坊也购买了房子。不知道这些问题合不合规定,请纪委能介入108坊的调查,看有没有因为暗箱在影响108坊工程的推进。我们老百姓希望纪委给我们公道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-7 21:40 | 显示全部楼层
:@
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-7-7 22:05
典型的惰政、庸政、暴政,正是他们在败坏我们党的清誉,应严查
发表于 2018-7-8 07:04 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-7-10 12:09
公用事业局2011年引进的108坊项目,至今不交房,现在 在那里负责的孙建国就像个痞子,根本不为东平的老客户着想,吓唬甚至直接给诉求的老客户说,你去上访啊,你越上访,我越不给你办理。他一味和开发商勾结,不知想干什么,并且作为负责108坊的政府官员,使用超标办公室,在108坊颐指气使,凌驾于开发商头上,直接自己当家聘用财务人员,并且自己宣称在108坊也购买了房子。不知道这些问题合不合规定,请纪委能介入108坊的调查,看有没有因为暗箱在影响108坊工程的推进。我们老百姓希望纪委给我们公道。
匿名  发表于 2018-7-10 15:15
现在的公用事业局真的让人很无语
匿名  发表于 2018-7-10 15:16
现在的公用事业局真的让人很无语
匿名  发表于 2018-7-10 15:16
回复

使用道具

匿名  发表于 2018-7-11 16:03
在这里说没用,直接给中央信访局写邮件举报,关键是水街的业主一盘散沙,不团结,惹急了有团结的一天
匿名  发表于 2018-7-11 16:15
年前年后部分业主交了余款,收了不通水电不通路的房子,请问交的钱为啥不用在水街建设上,这钱用在哪里了,请公示。政府承诺的通水通电要等多长时间,政府的公信力在哪里,还有水街还有的楼还是楼叉子一直停工多年至今,天天协调协调的什么?就没人管吗,当官的都一个样吗
匿名  发表于 2018-7-11 16:15
年前年后部分业主交了余款,收了不通水电不通路的房子,请问交的钱为啥不用在水街建设上,这钱用在哪里了,请公示。政府承诺的通水通电要等多长时间,政府的公信力在哪里,还有水街还有的楼还是楼叉子一直停工多年至今,天天协调协调的什么?就没人管吗,当官的都一个样吗
匿名  发表于 2018-7-11 18:31
年前年后部分业主交了余款,收了不通水电不通路的房子,请问交的钱为啥不用在水街建设上,这钱用在哪里了,请公示。政府承诺的通水通电要等多长时间,政府的公信力在哪里,还有水街还有的楼还是楼叉子一直停工多年至今,天天协调协调的什么?就没人管吗,当官的都一个样吗
匿名  发表于 2018-7-11 18:31
回复

使用道具

匿名  发表于 2018-7-24 07:07
年前年后部分业主交了余款,收了不通水电不通路的房子,请问交的钱为啥不用在水街建设上,这钱用在哪里了,请公示。政府承诺的通水通电要等多长时间,政府的公信力在哪里,还有水街还有的楼还是楼叉子一直停工多年至今,天天协调协调的什么?就没人管吗,当官的都一个样吗
匿名  发表于 2018-7-24 07:08
  公用事业局2011年引进的108坊项目,至今不交房,现在 在那里负责的孙建国就像个痞子,根本不为东平的老客户着想,吓唬甚至直接给诉求的老客户说,你去上访啊,你越上访,我越不给你办理。他一味和开发商勾结,不知想干什么,并且作为负责108坊的政府官员,使用超标办公室,在108坊颐指气使,凌驾于开发商头上,直接自己当家聘用财务人员,并且自己宣称在108坊也购买了房子。不知道这些问题合不合规定,请纪委能介入108坊的调查,看有没有因为暗箱在影响108坊工程的推进。我们老百姓希望纪委给我们公道。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2018-8-21 06:10 , Processed in 0.424963 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表