东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 334|回复: 2

[投诉] 世尊华府南侧道路夜晚停放大车严重扰民

[复制链接]
发表于 2018-11-30 03:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
世尊华府南侧道路成为了大车的免费停车场,平时就有很多大型车辆停放,存在交通安全隐患,更为重要的是,大车凌晨2点至6点不定时启动,热车,装载,由于距离小区南排居民楼很近,噪音严重影响休息,望领导能规范此处道路,还居民一个安静的休息环境。
 楼主| 发表于 2018-11-30 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
几乎停满了
20181130_080555.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-12-17 17:21
尊敬的领导。能否管管彭集街道化肥厂南一百米路东的展家羊汤馆。面临环保城镇化治理,他家在路边养了十多只羊。整天上蹿下跳。还吃路边的绿化带。杀羊的水往路上排以至于路滑难走。现在又把挖花池的土当路上实在霸道。领导希望恁在百忙中体察一下民情。帮帮我们这些无能的百姓。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-4-23 08:10 , Processed in 0.222348 second(s), 37 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表