东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 253|回复: 0

[投诉] 慈心小河崖小学门卫的“野餐”!

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2018-12-24 23:01 |阅读模式
药监局领导好!我是一位普通村民,现就东平镇慈心小河小学门卫陈昌红及家属,利用公家的方便,十多年在警卫室内贩卖、制作饭食,供在校的学生吃,无任何餐饮许可证和健康卫生证明,多年利用公家的电自己打豆浆、做早点、午饭,村民们敢怒不敢言,学生们有好几次呕吐、拉肚子的事出现,因为她在学校内部,可能有人背后撑腰!检查来的时候她们就把设备藏起来,躲避检查,检查走了就接着干!学校里也不管!!请问领导她们这样做是不是合法?孩子们要是出了事,谁来负责?学校里是不是有不可推卸的责任?还是有不可告人的黑幕?请药监局领导为老百姓撑腰!
1 (1).jpg
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-1-21 09:58 , Processed in 0.196609 second(s), 28 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表