东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 615|回复: 3

[投诉] 彭集街道中学校长刘建志贿赂上级领导!彭集贴吧第六次删帖!是何居心!

[复制链接]
发表于 2019-1-25 18:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
12月13日上周四上级领导到彭集中学业务检查,刘建志中午在校内小伙房超标准超规格山珍海味的大吃特吃,就光看看小伙房的餐具就已极近奢华了,一副巴结阿谀奉承的嘴脸,都成了伙房干活的老娘们茶余饭后的笑谈了,也都明白了怎么回事了。这还不算完,晚上他又亲自上后屯大饭店进行招待,吃的喝的那叫酣畅淋漓、醉生梦死,而且还要人手一份礼物带走,换来彭集中学业务检查的好成绩,领导们,刘建志这算腐败不?算贿赂上级领导不?算破坏东平教育的公平性不?算是给教育事业抹黑不?
群众可以在纪委贴吧反应这样的问题吗?纪委领导未做出任何批示和回复,已经两次删帖请问是什么原因?难道刘建志也把纪委领导给贿赂了,也请喝酒送礼物了?刘建志这算腐败贿赂上级领导不?算剥夺群众的上访权利不?算破坏法制的公平性不?
发表于 2019-3-8 11:04 来自手机 | 显示全部楼层
他们有钱所以更有办法,利用欺上瞒下金钱诱惑,
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2019-3-19 12:59
你和人家有仇呀?都不容易的
匿名  发表于 2019-4-13 12:42
你是谁呀,非把刘弄长弄下来呀?
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-20 18:25 , Processed in 0.270146 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表