东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 349|回复: 1

[咨询] 请教务系统公务员答复一下,谢谢了

[复制链接]
发表于 2019-4-29 20:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在县城南城区买了房子,准备让孩子去上初中。目前我得孩子在泰安市上四年级,我想今年升五年级时迁回来上学,请问需要什么手续,还有什么时候回来最合适,麻烦帮我查一下回复我,谢谢!
 楼主| 发表于 2019-4-29 20:55 来自手机 | 显示全部楼层
麻烦教育局系统的领导和老师们答复一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-5-24 18:58 , Processed in 0.239410 second(s), 36 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表