东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 215|回复: 1

[咨询] 在北京交过社保2年,怎么转移到东平

[复制链接]
发表于 2019-7-23 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,我想咨询一下本人在北京交过社保2年多,后来因换单位一直没给缴纳,现在也因看孩子没有正式的单位上班,我想问下怎么把北京交过的社保转移到咱东平来。需要怎么申请?
匿名  发表于 2019-7-26 10:08
准备好本人身份证原件和复印件 去就近的北京社保中心办理    很简单   回老家交到接收单位即可
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-8-21 16:34 , Processed in 0.251661 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表