东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 310|回复: 6

[咨询] 汇河街什么时候修好

[复制链接]
发表于 2019-8-19 15:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问事业局领导,汇河街什么时候能修好,孩子们暑假马上过完,很快就开学了,在路北住去明湖中学上学,还要转,孩子时间宝贵,还天天堵车,能建议领导们多操心,开学前修好吗?
发表于 2019-8-21 10:54 | 显示全部楼层
自2018年伊始东平县开始了一项民生工程,雨污分流。不得不承认这的确是一个惠民利民的好政策,但是能把一项惠民政策做成民碍不得不说也是人才了,道路施工关系千家万户,关系交通安全。汇河街自施工以来就开始整条街的单边通行,交通堵塞,成了常态,附近居民也不得不感慨,回家难难于上青天,工期过长或许有关部门可以解释成路况复杂施工困难,抑或是工程难度高波及面广。但是我想问咱们相关部门是不是在一定程度上加剧了路况的复杂?居民出门难!车辆通行难,孩子不安全。试问这样的工程是爱民还是碍民。我们不反对他的实施,但是请有关部门统筹考虑加快工期分段实行,真正利民
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-21 08:34 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-23 09:25 | 显示全部楼层
到底什么时候能修好,天天几个人在那里磨洋工,学生马上开学,大人孩子不安全,到底什么时候能修好?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-24 16:50 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-29 08:30 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 15:57 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-9-18 13:04 , Processed in 0.404454 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表