东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 468|回复: 5

[投诉] 房管局的人能看到吗?

[复制链接]
发表于 2019-9-7 22:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
南城美境正大物业,出租露天车位一年,1200¥
没有车位的业主车不让进入小区,变相逼迫业主租车位。
请问房管局物业办,露天车位归业主所有,为什么物业要求业主租车位,难道我们少交物业费了吗?
你们属于政府部门能不能为老百姓办点实事呢?
最后请教,打市长热线能不能解决这个事呢?
发表于 2019-9-8 21:58 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2019-9-16 16:24
回复

使用道具

发表于 2019-11-5 07:36 来自手机 | 显示全部楼层
打市长热线,或组织业主委员会炒掉物业
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-5 07:36 来自手机 | 显示全部楼层
或告到法院,物业无权出租售卖
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-5 07:37 来自手机 | 显示全部楼层
这个正大物业太垃圾了
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-19 03:30 , Processed in 0.446674 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表