东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 268|回复: 6

[投诉] 佛山明珠(昂立晟福山庄)不交房

[复制链接]
发表于 2019-9-25 15:40 | 显示全部楼层 |阅读模式


东平住建局领导们您好,我是佛山明珠的业主,我给贵局反映佛山明珠(昂立晟福山庄)开发商违反合同迟迟不施工不履行交房合同!2016年就已经认筹,18年10月签订的合同,已经网签,合同明确规定:2019年5月交房,但至今仍无音讯,使我们的孩子无法上学,使我们业主不能住上自己的房子。我们小区业主多次找开发商找建设局协调后,承诺了施工计划,但到如今小区建设仍然进展缓慢,没有履行计划,楼房都快成烂尾楼啦!希望县领导给我们做主救救我们小区的业主吧,别叫我们辛苦一辈子的财产打水漂了!请领导们尽快给我们解决问题!谢谢!
佛山明珠业主
73b86d676d83d591597eed48f66604e.jpg
 楼主| 发表于 2019-9-25 16:40 | 显示全部楼层
:@
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-25 16:40 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-25 16:40 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-25 16:44 | 显示全部楼层

我们办了网签,我们也交了首付办了贷款,甚至有些人是全款。开发商没钱不交房,我们交钱住不上房,公理何在?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-3 18:56 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 08:20 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-21 20:22 , Processed in 0.397442 second(s), 37 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表