查看: 48039|回复: 1

[建议] 人民广场安装路灯

[复制链接]
发表于 2020-5-28 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的部门领导:
   公检法新办公区前面的人民公园步道建好后,成为广大市民散步健身的好去处,非常感谢!现在天气热了·,晚上出来散步的人更多了,建议在人民公园内沿步道适当安装路灯,一方面利于市民晚间散步安全,二则也有利于美化公园夜景。
   谢谢你们的辛勤付出!
匿名  发表于 2020-6-21 20:57
领导好,清河南岸的河堤路面硬化好了,希望有关部门在路面中间画出黄线,有利于旅游的车辆的安全行驶
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn )

GMT+8, 2020-7-5 18:09 , Processed in 0.142206 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表