查看: 7659|回复: 1

[咨询] 北京湾小区售卖地上停车位是否合法?

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2021-1-21 10:45 |阅读模式
地上停车位可否出售或出租使用权?目前,北京湾开发商通过出售使用权的方式对地上停车位进行售卖,出售使用权和出售车位有何区别?具体操作如下:开发商开具收据,物业和业主签订使用协议,这种模式是否合法合规?还有地上停车位所有权的问题?麻烦解答!地上车位所有权是否属于全体业主?如果是,售卖是否合法?如果不是,请问地上车位所属权怎么划分???
发表于 2021-1-25 18:05 来自手机 | 显示全部楼层
不合法
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn )

GMT+8, 2021-3-8 07:41 , Processed in 0.128961 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表