东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 2833|回复: 3

[咨询] 请问老龄办等相关门,东平大羊乡(镇)80岁以上老人有没有补贴?有的话,补贴多少?

  [复制链接]
发表于 2011-4-14 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式


请问老龄办等相关门,东平大羊乡(镇)80岁以上老人有没有补贴?有的话,补贴多少?有无标准? 还是需要申请?多谢!
发表于 2011-4-14 18:19 | 显示全部楼层
我姥姥接山的,88了,还有我爷爷奶奶都70多了,没有过任何高龄补贴,我想知道国家在这方面的政策是怎么规定的!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-4-16 12:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-4-18 15:38 | 显示全部楼层
回复 1# shhshd123


    根据上级有关文件精神作如下说明:
1、凡年满95周岁——99周岁的老年人,均享受每人每月30元得高龄补助金。(县级文件)
2、凡年满百岁以上的老年人,本着省、市、县、乡四级统筹的要求,均享受每人每月200元的长寿补贴金。(省级文件)
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn  

GMT+8, 2020-4-10 03:02 , Processed in 0.253547 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表