东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 1796|回复: 3

[已答复] 请执法局治理汶河街占道经营

[复制链接]
匿名  发表于 2013-3-24 13:26 |阅读模式
汶河街刷车的,快递卸货的占道经营现象严重,严重影响了群众安全,影响城市形象,请执法局,交警队关注!
发表于 2013-3-25 10:26 | 显示全部楼层
  这位网友您好,您反应的汶河街刷车、快递卸货影响交通问题,我局领导十分重视,已与城市环境综合整治指挥部交通秩序整治、洗(修)车市场整治,涉城主管部门县公安局、交通局联系落实整治,要求当事人停止占道经营,还原人行道路,同时,针对部分自觉性较差的商户县执法局将加大不定时巡查监管力度,及时纠正占道洗车、物流卸货等影响交通安全现象的反弹。谢谢您的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-3-25 12:07
回答很满意!效果看行动!
匿名  发表于 2013-3-26 19:23
没效果,一样乱!
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号)违法不良信息投诉电话:2822003 (邮箱bbs@sddp.net.cn  

GMT+8, 2019-12-14 06:00 , Processed in 0.253120 second(s), 36 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表