东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 292765|回复: 1

[咨询] 机顶盒换了,必须用广电宽带才能看网络的吗?

[复制链接]
匿名  发表于 2014-11-30 08:40 |阅读模式
我自家有联通的,插上网线机顶盒提示网络不通,难道必须用广电宽带?还有就是,我家在农村,只有联通的,广电的什么时候能把网络普及到农村呢?机顶盒强制换,网络能不能也强制呢,不然你们就是坑爹
匿名  发表于 2014-12-1 13:13
宽带机顶盒能播放,我也刚买了一个,只是播放不流畅
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-21 21:09 , Processed in 0.260218 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表