东平论坛

 找回密码
 .注.冊

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 14412|回复: 9

佛山名郡

[复制链接]
发表于 2017-10-4 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好领导,佛山名郡开发商私自将1号楼2号楼地上公用空间改为车位售卖,这样做是否合法?无车位业主物业不允许开车进小区,地下车库七万一个是否与当地消费水平均衡?相关部门是否重视这一现象,为业主排忧解难。法治社会当下,为何不良现象如此频发,请领导高度重视民生问题,给建设文明强大的东平打下优良基础。
发表于 2017-10-4 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
邻居们,看看你们的楼周围还有几处公共地方。车位全卖完你们来个亲戚朋友怎么临时停个车。还有买地上车位的,你们先开车去试试怎么停,怎么打开你的车门,掉头不要想了,看看你有没有那技术倒出来。(量量你买的车位长多少宽多少,旁边车离得多近,路留了多宽)还有没买车位的,本来属于你和老人孩子的花和绿草,被别人拿着换成了钱,你得到一分了吗,天天看排气管子吧!只要有脑子的就该想想卖地上车位对吗,应该卖吗应该买吗?花了冤枉钱买来的是违法,买的是全小区的骂声谴责声,卖的是自己的尊严自己的利益,自己的公摊。花草没了,车多了,站楼上往外一看不是舒心,是堵车闹心,你说你傻不傻,,现在不闹等你找不到开发商的时候再闹?还是等你没地停车了再闹,还是等你想明白了再闹,一号楼都在坚持,就等有思想有远见的邻居们支持。自己的公摊被别人拿去,卖了钱吃喝玩乐?中秋节给他爹买月饼买酒,你爹咋办,公摊有你的吃喝是他和他爹的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-5 09:33 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-5 09:33 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-5 14:19 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-5 18:07 | 显示全部楼层
《山东省物业管理条例》是由山东省人大通过的地方性法规,具有强制性法律效力,按照第五十条的规定,小区车位无论是开发商还是物业公司停车位买卖的行为是一种违法行为。按照这个法律规定,房管部门和建设主管部门应该担负监管义务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-5 20:00 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 10:48 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 15:26 | 显示全部楼层
业主上告法院。监管义务之后,必须有措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-7 17:51 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号   

GMT+8, 2017-10-23 13:56 , Processed in 0.529587 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表