东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 5236|回复: 21

[投诉] 乡镇周六周日加班不休息更没加班费,请问能严查不

[复制链接]
匿名  发表于 2012-6-10 21:46 |阅读模式
县城的部门都周末休息很正常,但乡镇工作的同志实在苦,周六周日几乎没过过,有时只过个周日,没什么加班费。希望组织部门能严查下给同志们个说法,不能随便就剥夺休息权。
匿名  发表于 2013-3-4 08:53
白+黑;5+2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
匿名  发表于 2013-3-30 16:16

匿名  发表于 2013-3-30 18:20
匿名  发表于 2015-3-20 16:32
究竟谁在违法?劳动法管不住乡镇?
匿名  发表于 2015-3-20 16:32
究竟谁在违法?劳动法管不住乡镇?
匿名  发表于 2015-5-22 15:16
找组织部
回复

使用道具

发表于 2015-5-23 01:31 | 显示全部楼层
希望大家踊跃发言,我顶先











交友:我是个小女生,21岁,独生子女,还没谈过恋爱,长相较好,反正带出去不会给你丢脸,身高165cm,体重50kg,现在是一家公司的文员。希望找个比我大几岁的男生,不需要你有非常好的条件,但一定要有上进心,会体贴女生,不花心。因为我是第一次恋爱,所以希望找的就是那种能结婚的。如果你是我说的那个他,那就加我微信吧:pndrwx
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2015-5-23 15:46
织部提拔的干部,在不同的场合谈的最多的是,我提局级几年了,应在享受什么、什么待遇,你提副局级几年了应升正科级了,这些干部从不谈怎么为人民服务,张口闭口我是官,现在的官是个组什么东西,可见素质之差,这些人在领导岗位上能真心做工作吗?
匿名  发表于 2015-5-23 15:48
织部提拔的干部,在不同的场合谈的最多的是,我提局级几年了,应在享受什么、什么待遇,你提副局级几年了应升正科级了,这些干部从不谈怎么为人民服务,张口闭口我是官,现在的官是个什么东西,可见素质之差,这些人在领导岗位上能真心做工作吗?
匿名  发表于 2015-5-25 08:25
说的好
回复

使用道具

匿名  发表于 2015-5-25 08:27
有个副部长都不是东西
匿名  发表于 2015-5-26 09:25
向组织部投诉实在可笑,这样的“四害”部门能有正气吗
发表于 2015-5-27 09:24 | 显示全部楼层
有法必依,必字何以体现
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2015-5-27 14:59
县城部门不过周末的有的是
匿名  发表于 2015-5-27 16:40
回复

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-14 12:27 , Processed in 0.294295 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表