东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3832|回复: 6

[已答复] 自己的承包地能盖房子吗

[复制链接]
匿名  发表于 2014-10-15 11:20 |阅读模式
我村路边上的承包地承包人都卖给了外村盖房子了,合法吗?
匿名  发表于 2014-10-15 14:27
不合法
发表于 2014-10-16 06:28 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-16 11:27 | 显示全部楼层
你好:
    你反应的问题,答复如下:这种行为是不合法的。根据土地管理法律法规规定,农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设; 擅自将农民集体所有的土地的使用权出让、转让或者出租用于非农业建设的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令限期改正,没收违法所得,并处罚款。你可以将此情况向当地的国土部门反应。
    感谢你对国土资源管理工作的关心和支持。

                                                                                                                   东平县国土资源局
                                                                                                                     2014年10月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-10-25 16:37
匿名  发表于 2014-10-25 16:37
发表于 2018-9-4 02:44 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-10-18 04:19 , Processed in 0.416492 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表