东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 852|回复: 7

[投诉] 农村大坑是不是谁填平属于谁

[复制链接]
发表于 2018-6-1 07:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东平县毛庄村,因邻居把大坑填平后,用来种树,我因用水在地下埋了一根自来水管,领居给我挖出弄断了,说是他的地方不让用,影响我正常饮水,请问邻居把坑填平就属于他了吗?也没有承包合同,属于强占。村委调节人员也没调解好。闲置的大坑填平属于谁,希望能得到回复,我该怎么处理……希望部门给于解答
发表于 2018-6-1 08:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-2 03:08
回复

使用道具

发表于 2018-6-2 03:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-2 06:52 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-2 17:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-2 17:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-4 17:44
按法律规定是一户一宅,宅基之外一律归公。现实是有法不依,执法不力。你能揍过他,属于谁你说了算;你揍不过他,属于谁他说了算。村委属于笨蛋当家捣尿窝和稀泥,有关部门管不了这么细。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-16 03:56 , Processed in 0.280675 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表