东平论坛

 找回密码
 注.册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 6893|回复: 27

[已答复] 闲来无事 说点正事

  [复制链接]
发表于 2014-10-10 21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我早在3年前提出这样一个问题:想改变金汇商业街这种吵乱拥堵  还有  赤脸店街  包括二实小东西街  交通顺畅,首先把菜市场迁出  ,卫生方面也会更好,主要是影响交通  ,城市菜市场搞得像乡镇集市,要是比喻一下,像肠道,如果把菜市场迁出,设置一个大院的形式,就好比一个胃,交通不会像现在这么糟糕!打通南北通道,变成小商业路。能缓解交通,更显得街道规整!                                                                     我的手机 :15105486633   QQ:1149361978    1458073456    微信:LMWS1149361978  陌陌:163895912
发表于 2014-10-10 21:55 | 显示全部楼层
好想法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-10 23:01 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 06:19 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 07:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 08:15 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 10:04 | 显示全部楼层
好办法,支持!希望有关部门可以考虑借鉴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-10-11 10:12
建议责任部门认真考虑
发表于 2014-10-11 10:21 | 显示全部楼层
网友你好,感谢您对城市管理工作的支持,谢谢您的建议,我局会积极协调相关部门,反映您的建议。谢谢关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 11:12 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-11 11:16 | 显示全部楼层
客游 发表于 2014-10-11 06:19

你别笑 我是认真的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 11:34 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 12:41 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 13:11 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 13:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 14:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Archiver|小黑屋|东平信息港 ( 鲁ICP备05007463号 鲁公网安备 37092302000036号  

GMT+8, 2019-11-20 04:47 , Processed in 0.368759 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Designed by sddp.net

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表